Juli 1, 2024 |
|
Augsburg |
Rudolf-Diesel-Gymnasium Augsburg |
|
|
Augsburg |
Bayernkolleg Augsburg |
|
|
Burgkirchen |
Musikschule Burgkirchen an der Alz |
|
|
Burgkirchen an der Alz |
Grundschule Burgkirchen an der Alz |
|
|
Burkardroth |
Grundschule Burkardroth |
|
|
Dachau |
Mittelschule an der Anton-Günther-Straße |
|
|
Erlangen |
Loschge Grundschule |
|
|
Grafing bei München |
BRK Kindergarten "Am Dobelwald" |
|
|
Gundelfingen an der Donau |
Peter-Schweizer-Grundschule Gundelfingen |
|
|
Güntersleben |
Grundschule Güntersleben |
|
|
Günzburg |
Maria-Ward-Gymnasium Günzburg |
|
|
Illschwang |
Grundschule Illschwang |
|
|
Kastl |
Grundschule Kastl |
|
|
Lechhausen |
Kinder heute - Kinderbauernhaus Lechhausen |
|
|
Martinsried |
Grundschule Martinsried |
|
|
Nürnberg |
Martin-Luther-King-Schule |
|
|
Schwandorf |
Linden-Grundschule Schwandorf |
|
|
Schwebheim |
Kindertagesstätte in der Heide |
|
|
Steinhöring |
Korbinianschule Steinhöring |
|
|
Vöhringen |
Grundschule Vöhringen Nord |
|
|
|
|
Juli 2, 2024 |
|
Burgau |
KiTa Mindelzwerge |
|
|
Burgwindheim |
Kita - Haus für Kinder - St. Jakobus |
|
|
Ebersberg |
Grundschule Ebersberg |
|
|
Eichstätt |
Tabeki Kinderhaus St. Walburg gGmbH |
|
|
Fürstenfeldbruck |
Sonderpädagogisches Förderzentrum Pestalozzi-Schule FFB |
|
|
Grafing bei München |
BRK Kindergarten "Am Dobelwald" |
|
|
Herrieden |
SVE Herrieden |
|
|
Herrieden |
Lebenshilfe Ansbach Gabrielihaus HerriedenTENE |
|
|
Herrieden |
Waldkinder Herrieden |
|
|
Hilpoltstein |
Kita St. Jakob |
|
|
Lechhausen |
Kinder heute - Kinderbauernhaus Lechhausen |
|
|
Nürnberg |
Grund und Mittelschule Katzwang |
|
|
Nürnberg |
Städtischer Kindergarten Oedenberger Strasse |
|
|
Peißenberg |
Kindergarten St. Johannes Baptist |
|
|
Postmünster |
GS Postmünster |
|
|
Schwebheim |
Kindertagesstätte in der Heide |
|
|
Tettau |
Grundschule Tettau |
|
|
Weiden i.d.OPf. |
Rehbühl-Grundschule Weiden |
|
|
|
|
Juli 3, 2024 |
|
Bad Neustadt |
Karl-Ludwig-von-Guttenberg Grundschule |
|
|
Bayrischzell |
Grundschule Bayrischzell |
|
|
Chamerau |
Grundschule Chamerau |
|
|
Fürstenfeldbruck |
Sonderpädagogisches Förderzentrum Pestalozzi-Schule FFB |
|
|
Grafing bei München |
BRK Kindergarten "Am Dobelwald" |
|
|
Großweil |
Grundschule Großweil-Schlehdorf |
|
|
Güntersleben |
Grundschule Güntersleben |
|
|
Hammelburg |
Grundschule am Mönchsturm Hammelburg |
|
|
Lechhausen |
Kinder heute - Kinderbauernhaus Lechhausen |
|
|
Marktoberdorf |
Chorkassentreffen CBS in Kooperation mit der Bayerischen Musikakademie Marktoberdorf |
|
|
Mitterteich |
Förderzentrum der Lebenshilfe Mitterteich |
|
|
München |
Grundschule an der Flurstraße |
|
|
Münsterschwarzach |
Egbert-Gymnasium Münsterschwarzach |
|
|
Oberammergau |
Waldkindergarten Oberammergau e.V. |
|
|
Passau |
Sport-Grundschule Passau-Grubweg |
|
|
Passau |
Stadtkapelle Passau |
|
|
Schwabach |
Johannes-Helm-Grundschule |
|
|
Söchtenau |
Grundschule Söchtenau |
|
|
Stephansposching |
Grundschule Stephansposching |
|
|
Stephansposching/Michaelsbuch |
Kindertagesstätte Michaelsbuch |
|
|
Weyarn |
Grundschule Weyarn |
|
|
Wiesentheid |
Grundschule Grettstadt |
|
|
Wurmannsquick |
Grund- und Mittelschule Wurmannsquick |
|
|
|
|
Juli 4, 2024 |
|
Aschaffenburg |
Kolpingschule |
|
|
Augsburg |
Friedrich - Ebert - Grundschule |
|
|
Aurach |
Johann-Anton-von-Zehmen-Grundschule Aurach |
|
|
Buch |
Kita Purzelbaum |
|
|
Burglauer |
Grundschule Burglauer |
|
|
Dillingen an der Donau |
Chorkassentreffen CBS in Kooperation mit der Bayerischen Musikakademie Marktoberdorf |
|
|
Dinkelsbühl |
Musikschule DKB-FEU-HER-WTR e. V. |
|
|
Eltmann |
Johann-Baptist-Graser-Grundschule Eltmann |
|
|
Erding |
Grundschule Langengeisling in Erding |
|
|
Fürstenfeldbruck |
Sonderpädagogisches Förderzentrum Pestalozzi-Schule FFB |
|
|
Garmisch-Partenkirchen |
Grundschule Garmisch-Partenkirchen an der Burgstraße |
|
|
Germering |
Kerschensteiner Schule Germerng |
|
|
Grafing bei München |
BRK Kindergarten "Am Dobelwald" |
|
|
Grafling |
Grundschule Grafling |
|
|
Hilpoltstein |
Comenius-Schule |
|
|
Illschwang |
Grundschule Illschwang |
|
|
Kaldorf |
Kindergarten St. Andreas |
|
|
Kirchheim bei München |
Grundschule Kirchheim Martin Luther Straße |
|
|
Leuchtenberg |
Grundschule Leuchtenberg |
|
|
Markgraf-Georg-Friedrich Gymnasium |
Markgraf-Georg-Friedrich Gymnasium Kulmbach |
|
|
Mitterteich |
Theobald-Schrems Grundschule Mitterteich |
|
|
Neuburg an der Donau |
Grundschule Neuburg im Englischen Garten |
|
|
Niederwinkling |
GS Niederwinkling-Mariaposching |
|
|
Oberhaid |
Grund- und Mittelschule Oberhaid |
|
|
Passau |
St. Bartholomäus Kindergarten |
|
|
Peutenhausen |
Grundschule Gachenbach |
|
|
Regensburg, OT Schwabelweis |
Kath. Kindergarten St. Georg |
|
|
Schongau |
Kindergarten St. Franziskus Haus für Inklusion |
|
|
Schwebheim |
Grundschule Schwebheim |
|
|
Schwebheim |
Kindertagesstätte in der Heide |
|
|
Söchtenau |
Grundschule Söchtenau |
|
|
Sulzdorf a.d.L. |
Kita "Die kleinen Strolche" |
|
|
Waldstetten |
Grundschule Waldstetten Chorgemeinschaft Waldstetten/Kreischorverband Mittelschwaben |
|
|
Großaitingen |
Grundschule Großaitingen |
|
|
|
|
Juli 5, 2024 |
|
Ahorntal |
Grundschule Ahorntal |
|
|
Amberg |
SFZ Amberg |
|
|
Burgpreppach |
Grundschule Burgpreppach |
|
|
Burkardroth |
Grundschule Burkardroth |
|
|
Eberfing |
Grundschule Eberfing |
|
|
Eberfing |
Grundschule Eberfing |
|
|
Erlangen |
Kath Kinderhaus Hl. Familie |
|
|
Fürth |
Grundschule Fürth, Maistraße |
|
|
Grafing bei München |
BRK Kindergarten "Am Dobelwald" |
|
|
Heideck |
Grund- und Mittelschule Heideck |
|
|
Höchstadt Aisch |
Anton-Wölker Grundschule |
|
|
Laufen |
Musiknacht der Musikkapelle Leobendorf |
|
|
Lichtenfels |
St. Katharina Schule, Priv. Sonderpädagogisches Förderzentrum |
|
|
Lindau (Bodensee) |
Grundschule Lindau Aeschach |
|
|
Lupburg |
Grundschule Lupburg |
|
|
Metten |
Abt Utto Grundschule Metten |
|
|
Münsterschwarzach |
Egbert-Gymnasium Münsterschwarzach |
|
|
Nürnberg |
Grundschule Nürnberg Bauernfeind |
|
|
Oberstdorf |
Grundschule Oberstdorf |
|
|
Opfenbach |
Grundschule Opfenbach |
|
|
Rain |
Grund- und Mittelschule Rain |
|
|
Röfingen |
Grundschule Röfingen |
|
|
Schiltberg |
Grundschule Schiltberg |
|
|
Schwabsoien |
Grundschule Schwabbruck-Schwabsoien |
|
|
Straubing |
Grundschule St. Peter Straubing |
|
|
Teuschnitz |
Arnika-Grundschule Teuschnitz |
|
|
Thüngersheim |
Georg-Anton-Urlaub-Grundschule Thüngersheim |
|
|
Wunsiedel |
Sigmund-Wann-Realschule Wunsiedel |
|
|
|
|
Juli 6, 2024 |
|
Heilsbronn |
Grundschule Heilsbronn |
|
|
Kaufbeuren |
Musikschule Kaufbeuren |
|
|
Laufen |
Musiknacht der Musikkapelle Leobendorf |
|
|
Memmingen |
Theodor-Heuss-Schule |
|
|
Münsterschwarzach |
Egbert-Gymnasium Münsterschwarzach |
|
|
Nürnberg |
Hans-Sachs-Gymnasium |
|
|
Nürnberg |
Chorgemeinschaft ConTakt |
|
|
Ohlstadt |
Jennys Kinderstube Ohlstadt |
|
|
Partenstein |
Naturpark-Spessart-Grundschule Partenstein |
|
|
Schwaig bei Nürnberg |
Gospelchor "Joyful Voices" der Gemeinden Schwaig/Behringersdorf |
|
|
Würzburg |
Johanniter Kinderland |
|
|
Würzburg |
Steinbachtal-Burkarder-Grundschule Würzburg |
|
|
|
|
Juli 7, 2024 |
|
Arnstein |
Werntal Musikanten e.V. Arnstein |
|
|
Erlöserkirche Bad Kissingen |
Evang.-Luth. Kirchengemeinde Bad Kissingen |
|
|
Münsterschwarzach |
Egbert-Gymnasium Münsterschwarzach |
|
|
Partenstein |
Naturpark-Spessart-Grundschule Partenstein |
|
|
Passau |
Stadtkapelle Passau |
|
|
Schweinfurt |
Friedrich-Rückert-Grundschule Schweinfurt |
|
|
Waldstetten |
Grundschule Waldstetten Chorgemeinschaft Waldstetten/Kreischorverband Mittelschwaben |
|
|
Wurmannsquick |
Grund- und Mittelschule Wurmannsquick |
|
|
|
|
Juli 8, 2024 |
|
Aichach |
Grundschule Ecknach |
|
|
Augsburg |
Blériot Grundschule Augsburg-Universitätsviertel |
|
|
Augsburg |
Bayernkolleg Augsburg |
|
|
Eichenau |
Starzelbachschule Grundschule Eichenau |
|
|
Erlangen |
Montessorischule Erlangen |
|
|
Garching |
Kinderkrippe "Nachbarskinder" |
|
|
Kulmbach |
Markgraf-Georg-Friedrich Gymnasium Kulmbach |
|
|
Moosthenning |
Grundschule Moosthenning |
|
|
München |
Bayerische Landesschule für Körperbehinderte |
|
|
Nürnberg |
Martin-Luther-King-Schule |
|
|
Reichertshausen |
Hans-Oberhausen-Grund- und Mittelschule Reichertshausen |
|
|
Schweinfurt |
Friedrich-Rückert-Schule Schweinfurt |
|
|
Straubing |
Grundschule Ulrich Schmidl |
|
|
|
|
Juli 9, 2024 |
|
Stephanskirch |
Haus für Kinder Bärenstube Frau Dittrich & Otfried-Preußler-Schule Frau Karen Pape |
|
|
Dachau |
Mittelschule an der Anton-Günther-Str. |
|
|
Kettershausen |
Grundschule Kettershausen |
|
|
Kirchenpingarten |
Gemeindliche Kita |
|
|
Königsberg |
Regiomontanus - Grundschule Königsberg |
|
|
Marktoberdorf |
Grundschule Thalhofen |
|
|
Neusäß |
GS Neusäß am Eichenwald |
|
|
Nürnberg |
Kinderhaus Schmetterlingsgarten |
|
|
Nürnberg |
Städtischer Kindergarten Oedenberger Strasse |
|
|
Reichertshausen |
Hans-Oberhausen-Grund- und Mittelschule Reichertshausen |
|
|
Schrobenhausen |
Ines Lohner |
|
|
Stadtsteinach |
Schülerhort Stadtsteinach |
|
|
Stephanskirchen |
Otfried-Preußler Grundschule Stephanskirchen |
|
|
Straubing |
Grundschule Ulrich Schmidl |
|
|
Wasserlosen |
Grundschule Wasserlosen |
|
|
Woringen |
Grundschule Woringen |
|
|
Eching |
Imma-Mack-Realschule |
|
|
|
|
Juli 10, 2024 |
|
Alzenau |
Städt. Kita Zauberwald |
|
|
Ammerthal |
Grundschule Ammerthal |
|
|
Bad Königshofen - Untereßfeld |
Grundschule Bad Königshofen - Untereßfeld |
|
|
Beutelsbach |
Max-Gerstl-Grundschule |
|
|
Bobingen |
Chorkassentreffen CBS in Kooperation mit der Bayerischen Musikakademie Marktoberdorf |
|
|
Burgwindheim |
Kita - Haus für Kinder - St. Jakobus |
|
|
Deggendorf/Mietraching |
Grundschule Mietraching |
|
|
Ebersdorf |
Grund- und Mittelschule Ebersdorf bei Coburg |
|
|
Egg an der Günz |
Grundschule Egg an der Günz |
|
|
Forchheim |
Grundschule Forchheim/Reuth |
|
|
Kirchroth/Pondorf |
Alois-Reichenberger Grundschule |
|
|
Königsberg |
Regiomontanus - Grundschule Königsberg |
|
|
Lam |
Pflegestift St. Ulrich |
|
|
Landau an der Isar |
Grundschule Landau an der Isar |
|
|
München |
Mathilde-Eller-Schule |
|
|
Rehau |
Markgraf-Friedrich-Schule, Staatliche Realschule Rehau |
|
|
Reichertshausen |
Hans-Oberhausen-Grund-und Mittelschule Reichertshausen |
|
|
Reisbach |
Kindergarten St. Wolfsindis |
|
|
Stadtbergen |
Leopold-Mozart-Grundschule |
|
|
Straubing |
Grundschule Ulrich Schmidl |
|
|
Traunstein |
Erzbistum Maria Ward Mädchenrealschule Sparz |
|
|
Wertach |
Grundschule Wertach |
|
|
Weyarn |
Grundschule Weyarn |
|
|
Woringen |
Grundschule Woringen |
|
|
|
|
Juli 11, 2024 |
|
Aschaffenburg |
Christian-Schad-Grundschule Aschaffenburg |
|
|
Augsburg |
Friedrich - Ebert - Grundschule |
|
|
Burgweinting |
Grundschule Burgweinting |
|
|
Dingolfing |
St. Josef Grundschule Dingolfing |
|
|
Dinkelscherben |
Grund- und Mittelschule Dinkelscherben |
|
|
Eching |
Grundschule Nelkenstraße |
|
|
Eching |
Musikschule der Gemeinde Eching |
|
|
Erlangen |
Kath Kinderhaus Hl. Familie |
|
|
Germering |
Kerschensteiner Schule Germerng |
|
|
Großaitingen |
Grundschule Großaitingen |
|
|
Höhenkirchen-Siegerstbrunn |
Gymnasium Höhenkirchen-Siegertsbrunn |
|
|
Ingolstadt |
Grundschule Auf der Schanz |
|
|
Ingolstadt |
Stadt Ingolstadt Reuchlin-Gymnasium |
|
|
Ingolstadt |
Johann-Nepomuk-von-Kurz-Schule |
|
|
Kettershausen |
Grundschule Kettershausen |
|
|
Lam |
Kinderhaus St.Ulrich |
|
|
Marktoberdorf |
Chorkassentreffen CBS in Kooperation mit der Bayerischen Musikakademie Marktoberdorf |
|
|
Memmingen |
Theodor-Heuss-Schule |
|
|
Neusäß |
Grundschule Neusäß am Eichenwald |
|
|
Neustadt bei Coburg |
Glockenbergschule |
|
|
Nürnberg |
Georg- Paul- Amberger- Schule |
|
|
Oberahrain |
Grundschule Ahrain |
|
|
Ortenburg |
Grundschule Ortenburg |
|
|
Reichenschwand |
Grundschule Reichenschwand |
|
|
Schierling |
Kindergarten Pusteblume |
|
|
Schierling |
Haus für Kinder Grüne Villa |
|
|
Steinhöring |
Korbinianschule Steinhöring |
|
|
Teising |
Grundschule Teising |
|
|
Traunstein |
Erzbistum Maria Ward Mädchenrealschule Sparz |
|
|
Werneck |
Balthasar-Neumann Grundschule Werneck |
|
|
Wiesentheid |
Mittelschule Wiesentheid |
|
|
Würzburg |
Christophorus-Schule |
|
|
|
|
Juli 12, 2024 |
|
Bischofsheim |
Kreuzberg-Grundschule Bischofsheim |
|
|
Elsenfeld |
Mozart-Grundschule Elsenfeld |
|
|
Feldkirchen |
Grundschule Feldkirchen |
|
|
Forchheim |
Martingrundschule |
|
|
Grabenstätt |
Grundschule Grabenstätt |
|
|
Hof |
Christian-Wolfrum-Grundschule Hof |
|
|
Hof |
Sophiengrundschule Hof |
|
|
Hohenburg |
Lauterachtal-Grundschule Hohenburg |
|
|
Ingolstadt |
Grundschule Zuchering |
|
|
Kirchehrenbach |
Grund- und Mittelschule Kirchehrenbach |
|
|
Kulmbach |
Max-Hundt Grund- und Mittelschule |
|
|
Kümmersbruck |
Mittelschule Kümmersbruck |
|
|
Landshut |
Grundschule Landshut-Berg |
|
|
München |
Grundschule Forstenrieder Allee |
|
|
München |
Grundschule an der Regina-Ullmann-Straße |
|
|
Münsterschwarzach |
Egbert-Gymnasium Münsterschwarzach |
|
|
Nürnberg |
Friedrich-Wanderer-Schule Nürnberg |
|
|
Nürnberg |
Holzgartenschule Nürnberg |
|
|
Nürnberg |
Integrative Kindertagesstätte Luitpoldviertel |
|
|
Obernzell |
Danubius-GS Obernzell |
|
|
Postbauer-Heng |
Erich Kästner Grundschule Postbauer-Heng |
|
|
Postbauer-Heng |
Erich-Kästner-Mittelschule |
|
|
Raisting |
Grundschule Raisting |
|
|
Roth |
Grundschule Eckersmühlen |
|
|
Schernfeld |
Grundschule Schernfeld |
|
|
Schwabbruck |
Kindergarten St. Walburga |
|
|
Schwabsoien |
Grundschule Schwabbruck-Schwabsoien |
|
|
Spiegelau |
Caritas - Kindergarten St. Johannes d. T. |
|
|
Stadtbergen |
Kinderhort Maria Hilf |
|
|
Teuschnitz |
Arnika-Grundschule Teuschnitz |
|
|
Traunstein |
Grundschule Traunstein |
|
|
Traunstein |
Erzbistum Maria Ward Mädchenrealschule Sparz |
|
|
Veitsbronn |
Erich-Kästner Grundschule Veitsbronn |
|
|
Weiden i.d. OPf. |
Gerhardinger Grundschule Weiden |
|
|
Weiden i.d.OPf. |
Franz-Grothe-Schule |
|
|
|
|
Juli 13, 2024 |
|
Beilngries |
Symphonisches Blasorchester Beilngries |
|
|
Regen |
Musikalische Grundschule March |
|
|
Veitshoechheim |
Sing- und Musikschule Veitshöchheim |
|
|
Wilhermsdorf |
Musikkapelle Markt Wilhermsdorf e. V. |
|
|
Germering |
Grundschule an der Kleinfeldstraße Germering |
|
|
|
|
Juli 14, 2024 |
|
Tröstau |
ATG-Chor Tröstau |
|
|
|
|
Juli 15, 2024 |
|
Augsburg |
Blériot Grundschule Augsburg-Universitätsviertel |
|
|
Bad Bocklet |
Grundschule Bad Bocklet |
|
|
Beilngries |
Grundschule Beilngries |
|
|
Burgkirchen |
Kindergarten St. Konrad |
|
|
Fischach |
Grundschule Fischach-Langenneufnach Augaburger Philharmoniker |
|
|
Forchheim |
Martingrundschule |
|
|
Fürstenfeldbruck |
KH Sternenhimmel |
|
|
Hallbergmoos |
Grundschule Hallbergmoos |
|
|
Ingolstadt |
Wilhelm-Ernst-Grundschule |
|
|
Maxhütte-Haidhof |
Maximlian Grundschule |
|
|
Memmelsdorf OT Merkendorf |
KiTa St. Martin |
|
|
Siegenburg |
Grundschule Siegenburg |
|
|
Wasserburg am Inn |
Grundschule Reitmehring |
|
|
Würzburg |
Pestalozzi Mittelschule |
|
|
Würzburg |
Josef-Grundschule Würzburg |
|
|
|
|
Juli 16, 2024 |
|
Augsburg |
St. Anna- Grundschule Augsburg |
|
|
Bad Neustadt |
Grundschule Bad Neustadt-Herschfeld |
|
|
Bad Reichenhall |
Grundschule Bad Reichenhall St. Zeno/Marzoll |
|
|
Colmberg |
Grundschule Colmberg |
|
|
Eggenfelden |
Grundschule Eggenfelden |
|
|
Feuchtwangen |
Grund- und Mittelschule Feuchtwangen-Land |
|
|
Herzogenaurach |
Stadtjugendkapelle Herzogenaurach e.V. |
|
|
Kulmain |
Grundschule Kulmain |
|
|
Maxhütte-Haidhof |
Maximlian Grundschule |
|
|
Mering |
Staatliche Realschule Mering |
|
|
Teunz |
Haus für Kinder Hl. Familie |
|
|
Teunz |
Grundschule Teunz |
|
|
Wasserburg |
Schule im Englischen Institut Wasserburg |
|
|
Wasserburg am Inn |
Grundschule Reitmehring |
|
|
Weiden |
Clausnitzerschule |
|
|
Bad Grönenbach |
Sebastian-Kneipp-Grundschule Bad Grönenbach |
|
|
|
|
Juli 17, 2024 |
|
Aschau im Chiemgau |
Privates Förderzentrum Aschau |
|
|
Aurachtal |
Grundschule Aurachtal |
|
|
Bad Königshofen - Untereßfeld |
Grundschule Bad Königshofen - Untereßfeld |
|
|
Beilngries |
Grundschule Beilngries |
|
|
Berg |
Gymnasium Landschulheim Kempfenhausen |
|
|
Dinkelscherben |
Montessori Haus für Kinder |
|
|
Dinkelscherben |
Montessori Schule Dinkelscherben |
|
|
Eggenfelden |
Grundschule Eggenfelden |
|
|
Forchheim |
Anna-Grundschule Forchheim |
|
|
Fürstenfeldbruck |
KH Sternenhimmel |
|
|
Germering |
Mittelschule Germering |
|
|
Greding |
Grundschule Obermässing |
|
|
Hirschau |
Grundschule Ehenfeld |
|
|
Hofheim i.Ufr. |
Grundschule Hofheim in Unterfranken |
|
|
Höslwang |
Grundschule Hemhof-Höslwang |
|
|
Kirchberg im Wald |
St.-Gotthard-Grundschule |
|
|
Laberweinting |
Grundschule Laberweinting |
|
|
Maxhütte-Haidhof |
Maximlian Grundschule |
|
|
Nittenau |
Sonderpädagogisches Förderzentrum Nittenau |
|
|
Oberelsbach |
Valentin-Rathgeber-Grundschule Oberelsbach |
|
|
Passsau |
Hans-Carossa-Grundschule Heining-Schalding |
|
|
Wackersdorf |
Grundschule Wackersdorf |
|
|
Wiesenthau |
Grundschule Wiesenthau |
|
|
Wunsiedel |
Kantorei St. Veit Wunsiedel |
|
|
|
|
Juli 18, 2024 |
|
Augsburg |
Rudolf-Diesel-Gymnasium Augsburg |
|
|
Büchenbach |
Grund- und Mittelschule Büchenbach |
|
|
Eggenfelden |
Grundschule Eggenfelden |
|
|
Garmisch-Partenkirchen |
Bürgermeister Schütte Schule |
|
|
Heroldsberg |
Vier-Schlösser-Orchester Heroldsberg e.V. |
|
|
Ingolstadt |
Ludwig Fronhofer Realschule |
|
|
Jengen |
Grundschule Jengen |
|
|
Jesenwang |
Grundschule Jesenwang |
|
|
Karlstadt |
Grundschule Karlstadt |
|
|
Langenaltheim |
GS Langenaltheim |
|
|
Loiching |
Grundschule Loiching |
|
|
Maxhütte-Haidhof |
Maximlian Grundschule |
|
|
Mering |
Staatliche Realschule Mering |
|
|
Neukirchen am Teisenberg |
Kindergarten Neukirchen |
|
|
Oberelsbach |
Valentin-Rathgeber-Grundschule Oberelsbach |
|
|
Puchheim |
Laurenzer Grundschule Puchheim-Ort |
|
|
Selb |
Dr.-Franz-Bogner-Grundschule Selb |
|
|
Söchtenau |
KidsDance |
|
|
Söchtenau |
Internationales Streich-Wurst-Orchester Söchtenau e.V. |
|
|
Titting |
August-Horch-Schule Titting |
|
|
Türkheim |
Grundschule Türkheim |
|
|
Wasserburg am Inn |
Grundschule Reitmehring |
|
|
Wendelstein |
Grundschule Schwarzenlohe |
|
|
Wiesent |
Grundschule Wörth-Wiesent |
|
|
Landsberied |
Bläserklasse der Dorothea-von-Haldenberg Grundschule Mammendorf |
|
|
|
|
Juli 19, 2024 |
|
Alzenau |
Spessart-Gymnasium |
|
|
Berg im Gau |
Grundschule Berg im Gau |
|
|
Karlstadt |
Grundschule Karlstadt |
|
|
Kirchehrenbach |
Grund- und Mittelschule Kirchehrenbach |
|
|
Kirchseeon / Eglarting |
Grund- und Mittelschule Kirchseeon |
|
|
Kulmbach |
Obere Schule Kulmbach |
|
|
Legau |
Grund- und Mittelschule Legau |
|
|
Lupburg |
Grundschule Lupburg |
|
|
Kulmbach |
Markgraf-Georg-Friedrich Gymnasium Kulmbach |
|
|
Maxhütte-Haidhof |
Maximlian Grundschule |
|
|
Moorenweis |
Grundschule Moorenweis |
|
|
Neuburg |
Grundschule Neuburg-Ost |
|
|
Neuschönau |
Heinz - Theuerjahr Grundschule Neuschönau |
|
|
Oberelsbach |
Valentin-Rathgeber-Grundschule Oberelsbach |
|
|
Obing |
Grund- und Mittelschule Obing |
|
|
Regensburg |
Von-der-Tann-Grundschule |
|
|
Regensburg |
Swiss International School |
|
|
Schöllnach |
SFZ Schöllnach-Osterhofen |
|
|
Schwabach |
Luitpoldgrundschule-Schwabach |
|
|
Stadtbergen |
Kinderhort Maria Hilf |
|
|
Stallwang |
Grundschule Stallwang |
|
|
Sulzbach a. Main |
Herigoyen-Schule Sulzbach am Main |
|
|
Teuschnitz |
Arnika-Grundschule Teuschnitz |
|
|
Thurmansbang |
Grundschule Thurmansbang |
|
|
Vilsheim |
Grundschule Vilsheim |
|
|
|
|
Juli 20, 2024 |
|
Coburg |
Grundschule Coburg-Neuses |
|
|
Dachau |
Learning Center |
|
|
Herzogenaurach |
Stadtjugendkapelle Herzogenaurach e.V. |
|
|
Obertrubach |
Jugendblaskapelle St. Laurentius |
|
|
Rottendorf |
Musikkapelle Rottendorf e.V. |
|
|
Würzburg |
Oratorienchor Würzburg e.V. |
|
|
|
|
Juli 21, 2024 |
|
Büchlberg |
Blaskapelle Büchlberg e.V. |
|
|
Burgkirchen |
Paul-Gerhardt Kindergarten |
|
|
Dörnsteinbach |
Trachtenkapelle Dörnsteinbach |
|
|
Hahnbach |
Blasmusik Gebenbach e.V. |
|
|
Knetzgau / Oberschwappach |
Blaskapelle Oberschwappach |
|
|
Regensburg |
Brass Band Regensburg (Brass Band Förderverein Regensburg e.V.) |
|
|
Waldaschaff |
Schule Waldaschaff |
|
|
Würzburg |
Oratorienchor Würzburg e.V. |
|
|
|
|
Juli 22, 2024 |
|
Augsburg |
Rudolf-Diesel-Gymnasium Augsburg |
|
|
Bad Hindelang |
Bad Hindelang |
|
|
Burgkunstadt |
Gymnasium Burgkunstadt |
|
|
Deiningen |
Grund- und Mittelschule Deiningen |
|
|
Diedorf-Anhausen |
Kunst+ Kultur+Engagement e.V. - Hort / Kunstschule Diedorf |
|
|
Forchheim |
Grundschule Forchheim/Reuth |
|
|
Halblech |
Grundschule Halblech |
|
|
Hallbergmoos |
Grundschule Hallbergmoos |
|
|
Krumbach |
Grundschule Krumbach |
|
|
Lohr am Main |
Grundschule Sackenbach |
|
|
Markt Indersdorf |
Grundschule Markt Indersdorf |
|
|
Mitters |
Grundschule Mitterskirchen |
|
|
Pfaffenhofen an der Ilm |
Grundschule Niederscheyern |
|
|
Pfaffing |
Grundschule Pfaffing |
|
|
Zell |
Haus für Kinder St. Maria |
|
|
Zirndorf |
Staatliche Realschule Zirndorf |
|
|
|
|
Juli 23, 2024 |
|
Augsburg |
Rudolf-Diesel-Gymnasium Augsburg |
|
|
Burgkunstadt |
Gymnasium Burgkunstadt |
|
|
Buttenwiesen |
Ulrich-von-Thürheim-Grundschule Buttenwiesen |
|
|
Diedorf-Anhausen |
Kunst+ Kultur+Engagement e.V. - Hort / Kunstschule Diedorf |
|
|
Emmerting |
Grundschule Emmerting-Mehring |
|
|
Fürstenzell Schulstandort Jägerwirth |
Grundschule Jägerwirth |
|
|
Fürth |
Grundschule Fürth, Friedrich-Ebert-Straße |
|
|
Germering |
Eugen Papst Schule Germering |
|
|
Halblech |
Grundschule Halblech |
|
|
Krumbach |
Grundschule Krumbach |
|
|
Landau an der Isar |
Lebenshilfe-Schule Landau |
|
|
Mering |
Staatliche Realschule Mering |
|
|
Mühlhausen |
Grundschule Mühlhausen |
|
|
Parkstetten |
Dr. Johann-Stadler-Schule Parkstetten |
|
|
Reisbach |
Grundschule Reisbach |
|
|
Rettenbach |
Grundschule Rettenbach |
|
|
Reut |
Grundschule Reut |
|
|
Schonungen |
Staatliche Realschule Schonungen |
|
|
Westerheim |
Grundschule Westerheim |
|
|
|
|
Juli 24, 2024 |
|
Bad Königshofen |
Grabfeld-Grundschule Bad Königshofen |
|
|
Burgkunstadt |
Gymnasium Burgkunstadt |
|
|
Diedorf-Anhausen |
Kunst+ Kultur+Engagement e.V. - Hort / Kunstschule Diedorf |
|
|
Eberfing |
Grundschule Eberfing |
|
|
Erlöserkirche Bad Kissingen |
Evang.-Luth. Kirchengemeinde Bad Kissingen |
|
|
Krumbach |
Grundschule Krumbach |
|
|
Marquartstein |
Achental Realschule Marquartstein |
|
|
Memmingen |
Theodor-Heuss-Schule |
|
|
Neustadt an der Aisch |
Grundschule Neues Schloss |
|
|
Osterhofen |
Musiktherapie Kobald |
|
|
Polling |
Grundschule Polling |
|
|
Simbach am Inn |
Tassilo-Gymnasium |
|
|
Vilshofen |
Grundschule Ritter Tuschl Vilshofen |
|
|
Wurmannsquick |
Grund- und Mittelschule Wurmannsquick |
|
|
Zirndorf-Wintersdorf |
Bibertgrundschule Zirndorf-Wintersdorf |
|
|
Zolling |
Grund- und Mittelschule Zolling |
|
|
|
|
Juli 25, 2024 |
|
Alitzheim |
Musikverein Alitzheim |
|
|
Bad Kissingen |
Jack-Steinberger-Gymnasium |
|
|
Breitbrunn a. Ch. |
Grundschule Breitbrunn-Gstadt a. Ch. |
|
|
Büchlberg |
Blaskapelle Büchlberg e.V. |
|
|
Burgwindheim |
Kita - Haus für Kinder - St. Jakobus |
|
|
Deuerling |
Grundschule Deuerling |
|
|
Diedorf-Anhausen |
Kunst+ Kultur+Engagement e.V. - Hort / Kunstschule Diedorf |
|
|
Heroldsberg |
Vier-Schlösser-Orchester Heroldsberg e.V. |
|
|
Hofheim |
Mittelschule Hofheim in Ufr. |
|
|
Krumbach |
Grundschule Krumbach |
|
|
Manching |
Grundschule Oberstimm in Manching |
|
|
Markt Rettenbach |
Grundschule Markt Rettenbach |
|
|
München |
Lebenshilfe München Kinder und Jugend GmbH Heilpädagogische Tagesstätte |
|
|
Nürnberg |
Johann-Daniel-Preißler-Mittelschule |
|
|
Pfaffing |
Grundschule Pfaffing |
|
|
Röttingen |
Grundschule Röttingen |
|
|
Schnaitsee |
Grund-& Mittelschule Schnaitsee |
|
|
Spalt |
Spalatin Schule Spalt |
|
|
Vöhringen |
Uli-Wieland Grundschule Vöhringen |
|
|
Winhöring |
Grund - und Mittelschule Winhöring |
|
|
|
|
Juli 26, 2024 |
|
Alitzheim |
Musikverein Alitzheim |
|
|
Bad Königshofen |
Grabfeld-Grundschule Bad Königshofen |
|
|
Ellingen |
Städt. Kinderhaus Rappelkiste |
|
|
Erding |
Grundschule Langengeisling in Erding |
|
|
Ingolstadt |
Grundschule Unsernherrn |
|
|
Krumbach |
Grundschule Krumbach |
|
|
Oberaurach |
Grundschule Oberaurach |