Juni 1, 2024 |
|
Wipfeld |
Musikverein Wipfeld |
|
|
|
|
Juni 2, 2024 |
|
Passau |
Stadtkapelle Passau |
|
|
Haibach |
Grundschule Haibach |
|
|
|
|
Juni 3, 2024 |
|
Bernau am Chiemsee |
Netz für Kinder unterm Feld e.v. |
|
|
Büchenbach Erlangen |
Mönauschule |
|
|
Burkardroth |
Grundschule Burkardroth |
|
|
Eching |
Kinderkrippe Zwergenschloss |
|
|
Halfing |
Grundschule Halfing |
|
|
Hersbruck |
Kita Altensittenbach |
|
|
München |
Kindertagespflege |
|
|
Nürnberg |
MIO |
|
|
Ohlstadt |
Jennys Kinderstube Ohlstadt |
|
|
Pfeffenhausen |
Grund- und Mittelschule Pfeffenhausen |
|
|
Puchheim |
Katholischer Kindergarten St. Josef |
|
|
Zell |
Haus für Kinder St. Maria |
|
|
Fahrenzhausen |
Kindergarten Sternschnuppe |
|
|
|
|
Juni 4, 2024 |
|
Aschaffenburg |
Brentano-Grundschule |
|
|
Balzhausen |
Grundschule Balzhausen |
|
|
Bogen |
BRK Kiga St.Andreas |
|
|
Burgkunstadt |
Friedrich-Baur-Grundschule |
|
|
Burgkunstadt |
Caritas Haus für Kinder St. Theresia Burgkunstadt |
|
|
Burgkunstadt |
Kindergarten Christuskirche |
|
|
Fahrenzhausen |
Kindergarten Sternschnuppe |
|
|
Fürth |
Grundschule Fürth John-F.-Kennedy-Straße |
|
|
Geltendorf |
Grundschule Geltendorf |
|
|
Hersbruck |
Kita Altensittenbach |
|
|
Ingolstadt |
August-Horch-Schule |
|
|
München |
Little Daisies GmbH |
|
|
Neustadt an der Aisch |
Comenius-Grundschule |
|
|
Nürnberg |
Städtischer Kindergarten Oedenberger Strasse |
|
|
Ohlstadt |
Jennys Kinderstube Ohlstadt |
|
|
Pfarrkirchen |
Caritas Altenheim St Konrad |
|
|
Pfarrkirchen |
KWA-Bildungszentrum |
|
|
Pfarrkirchen |
Liedertafel Pfarrkirchen |
|
|
Pfeffenhausen |
Grund- und Mittelschule Pfeffenhausen |
|
|
Thurnau |
Grundschule Thurnau |
|
|
Fürth |
Ev. Kindergarten Kieselbühl |
|
|
Pfarrkirchen |
Caritas Altenheim St Konrad |
|
|
Sankt Englmar |
Grundschule Sankt Englmar |
|
|
|
|
Juni 5, 2024 |
|
Altfraunhofen |
Grundschule Altfraunhofen |
|
|
Aschaffenburg |
Brentano-Grundschule |
|
|
Erbendorf |
Grundschule Erbendorf |
|
|
Erlangen |
Kath Kinderhaus Hl. Familie |
|
|
Fahrenzhausen |
Kindergarten Sternschnuppe |
|
|
Fridolfing |
Kindergarten Regenbogen |
|
|
Fürth |
Ev. Kindergarten Kieselbühl |
|
|
Gaißach |
Kinderhaus St.Michael |
|
|
Geisenfeld |
Anton-von-Bucher-Schule |
|
|
Großeibstadt |
Kath. Kindergarten Großeibstadt |
|
|
Günzburg |
Kinderhaus kids&company Günzburg |
|
|
Günzburg |
Grundschule Südost |
|
|
Hammelburg |
Grundschule am Mönchsturm Hammelburg |
|
|
Hersbruck |
Kita Altensittenbach |
|
|
Marktoberdorf |
Grundschule Thalhofen |
|
|
Mittenwald |
Karwendel-Grundschule Mittenwald |
|
|
Neunburg v. Wald |
Mittelschule Neunburg v. Wald |
|
|
Niederaichbach |
Waldkindergarten Waldläufer |
|
|
Oberndorf a. L. |
Grundschule Oberndorf a. L. |
|
|
Ohlstadt |
Jennys Kinderstube Ohlstadt |
|
|
Pfeffenhausen |
Grund- und Mittelschule Pfeffenhausen |
|
|
Schwabach |
Kinderhaus St.Sebald und St. Stilla |
|
|
Schwabach |
Schwabacher-Kinderstube e.V. |
|
|
Sulzfeld |
Grundschule Sulzfeld |
|
|
Sünching |
Grundschule Sünching |
|
|
Tacherting |
AWO-Integrat. KiTa Sonnenschein |
|
|
Wallerstein |
Max Dünßer Grundschule Wallerstein |
|
|
Sankt Englmar |
Grundschule Sankt Englmar |
|
|
|
|
Juni 6, 2024 |
|
Mainbernheim |
Evang. Kindergarten Mainbernheim |
|
|
Altötting |
Konrad-von-Parzham-Schule und Heilpädagogische Tagesstätte Altötting |
|
|
Alzenau |
Städt. Kita ZAUBERWALD |
|
|
Augsburg |
Westpark-Grundschule Augsburg-Pfersee |
|
|
Bad Tölz |
Patricia Rösler |
|
|
Bamberg |
Kindergarten St. Josef |
|
|
Bernau am Chiemsee |
Grundschule Bernau |
|
|
Brendlorenzen |
Kindergarten St. Josef |
|
|
Dorfprozelten |
Grundschule Dorfprozelten/Stadtprozelten |
|
|
Erlenbach b. Marktheidenfeld |
Grundschule Erlenbach |
|
|
Fürth |
Grundschule Soldnerstraße, Fürth |
|
|
Hersbruck |
Kita Altensittenbach |
|
|
Kulmain |
Grundschule Kulmain |
|
|
Mainbernheim |
Grundschule Mainbernheim |
|
|
Marktoberdorf |
Familienzentrum St. Magnus |
|
|
Mönchberg |
Naturkindergarten Mönchberg |
|
|
Nürnberg |
Friedrich-Wanderer-Grundschule |
|
|
Ohlstadt |
Jennys Kinderstube Ohlstadt |
|
|
Peißenberg |
Staatliche Realschule Peißenberg |
|
|
Peutenhausen |
Grundschule Gachenbach |
|
|
Pfeffenhausen |
Grund- und Mittelschule Pfeffenhausen |
|
|
Puchheim |
Laurenzer Grundschule Puchheim-Ort |
|
|
Tüßling |
Maria-Ward-Grundschule Heiligenstatt |
|
|
Weilheim |
Kindernest am Rosengarten |
|
|
|
|
Juni 7, 2024 |
|
Aschaffenburg |
Familienstützpunkt Innenstadt mit Kita Herz-Jesu |
|
|
Augsburg |
Westpark-Grundschule Augsburg-Pfersee |
|
|
Barbing |
Johann-Michael-Sailer Grundschule Barbing |
|
|
Büchlberg |
Grundschule Büchlberg |
|
|
Burgoberbach |
Albrecht-von-Eyb-Grundschule Burgoberbach |
|
|
Euerdorf |
Haus für Kinder Paradieso |
|
|
Fahrenzhausen |
Kindergarten Sternschnuppe |
|
|
Floß |
Grundschule und Mittelschule Floß / Grundschule Flossenbürg |
|
|
Friedberg-Stätzling |
Katholische Kindertagesstätte St. Georg |
|
|
Gemünden am Main |
Leo-Weismantel-Schule |
|
|
Grafenau |
Reinhold-Koeppel-Grundschule Grafenau |
|
|
Großmehring |
Grund- und Mittelschule Großmehring |
|
|
Hersbruck |
Kita Altensittenbach |
|
|
Hohenau |
Kindergarten St. Gunther |
|
|
Hutthurm |
Grund- und Mittelschule Hutthurm-Büchlberg |
|
|
Karbach |
Musikverein Markt Karbach |
|
|
Karbach |
Grundschule Karbach |
|
|
Kronburg |
Grundschule Illerbeuren |
|
|
Marktoberdorf |
Familienzentrum St. Magnus |
|
|
Nittenau |
Grund- und Mittelschule Nittenau |
|
|
Nördlingen |
Grundschule Nördlingen an der Schillerstraße |
|
|
Nördlingen |
KiTa Kunterbunt |
|
|
Oberndorf a. L. |
Grundschule Oberndorf a. L. |
|
|
Oberottmarshausen |
Kath. Kindertagesstätte St. Vitus |
|
|
Pondorf |
Grundschule Pondorf |
|
|
Schöllnach |
Staatliche Realschule Schöllnach |
|
|
Schöllnach |
SFZ Schöllnach-Osterhofen |
|
|
Seeg |
Christoph-von-Schmid-Grundschule Seeg |
|
|
Stammham |
Hort Tabeki gGmbH |
|
|
Walsdorf |
Grundschule Walsdorf |
|
|
Würzburg |
Kath. Kindergarten St. Alfons |
|
|
|
|
Juni 8, 2024 |
|
Aschaffenburg |
Familienstützpunkt Innenstadt mit Kita Herz-Jesu |
|
|
Erlöserkirche Bad Kissingen |
Evang.-Luth. Kirchengemeinde Bad Kissingen |
|
|
Garmisch-Partenkirchen |
Bürgermeister-Schütte-Schule Partenkirchen |
|
|
Garmisch-Partenkirchen |
Musikschule Garmisch-Partenkirchen e.V. |
|
|
Lichtenfels |
Musikverein Isling |
|
|
Lindau |
Grundschule Lindau(B)-Reutin-Zech |
|
|
Nabburg |
Naabtal-Realschule Nabburg |
|
|
Nittendorf |
Musikverein Undorf e.V. |
|
|
Wiesenthau |
Grundschule Wiesenthau |
|
|
|
|
Juni 9, 2024 |
|
Carl-Diem-Straße |
Musikverein Kirchheim e.V. |
|
|
Knetzgau / Oberschwappach |
Blaskapelle Oberschwappach |
|
|
Pentling |
Grundschule Großberg |
|
|
|
|
Juni 10, 2024 |
|
Augsburg |
Grundschule und Mittelschule Augsburg Centerville Süd |
|
|
Augsburg |
RuBienchen‘s Kindertagespflege |
|
|
Bad Brückenau |
Grundschule Bad Brückenau |
|
|
Bamberg |
Martin-Wiesend-Schule |
|
|
Büchenbach Erlangen |
Mönauschule |
|
|
Burgkirchen |
Paul-Gerhardt Kindergarten |
|
|
Carl-Diem-Straße |
Musikverein Kirchheim e.V. |
|
|
Coburg |
Ev. Kindertagesstätte Kuckucksnest |
|
|
Eberfing |
Grundschule Eberfing |
|
|
Emmering |
Kindergarten St. Benno |
|
|
Engelsberg |
Grundschule Engelsberg |
|
|
Fürth |
Grundschule Fürth, Maistraße |
|
|
Großaitingen |
Grundschule Großaitingen |
|
|
Haßfurt |
Grundschule Haßfurt |
|
|
Kellmünz |
Bürgermeister Aumann Grundschule Kellmünz |
|
|
Maisach |
Grundschule Gernlinden |
|
|
Marktoberdorf |
Kindergarten Thalhofen |
|
|
Massing |
Gemeindekindergarten Oberdietfurt |
|
|
Mintraching |
Grundschule Mintraching |
|
|
Moosburg |
Evang. Integrativkindergarten Villa Kunterbunt |
|
|
Muhr am See |
Kita St. Johannis Muhr am See |
|
|
Muhr am See |
Kindergarten Wald |
|
|
Muhr am See |
Grundschule Muhr am See |
|
|
München |
KinderTagesZentrum KiTZ Rosenheimer Str. 118/ ehem. Severinstr. 4 |
|
|
Nabburg |
Kinderhaus Storchennest |
|
|
Nesselwang |
Grundschule Nesselwang |
|
|
Neustadt an der Waldnaab |
Kindertagesstätte St. Joseph |
|
|
Neu-Ulm |
St.-Michael-Schule, Katholische Freie Grundschule Neu-Ulm des Schulwerks der Diözese Augsburg |
|
|
Nürnberg |
Birkenwaldschule |
|
|
Nürnberg |
Martin-Luther-King-Schule |
|
|
Oberndorf a. L. |
Grundschule Oberndorf a. L. |
|
|
Ostheim v.d.Rhön |
Dr.-Alfred-Hauser-Schule |
|
|
Peißenberg |
Grundschule St. Johann |
|
|
Regensburg |
Gerhardinger-Grundschule (Regensburg) |
|
|
Ried |
Grundschule Ried |
|
|
Sauerlach |
Kinderland Sauerlach |
|
|
Schwabach |
Haus für Kinder “Unterm Blätterdach„ |
|
|
Schwandorf |
Kreuzbergschule Grund- und Mittelschule Schwandorf |
|
|
Straubing |
Grund-und Mittelschule St. Stephan- Alburg |
|
|
Thannhausen |
Evang.-Luth. Kindergarten "Arche Noah" |
|
|
Vaterstetten |
Grundschule Vaterstetten an der Wendelsteinstraße |
|
|
Würzburg |
Graf-zu-Bentheim-Schule |
|
|
|
|
Juni 11, 2024 |
|
Zirndorf |
Grunschule 1 Zirndorf |
|
|
Altusried |
Grund- und Mittelschule Altusried |
|
|
Aschaffenburg |
Senioren-Wohnstift St. Elisabeth |
|
|
Aschaffenburg |
Familienstützpunkt Innenstadt mit Kita Herz-Jesu |
|
|
Augsburg |
RuBienchen‘s Kindertagespflege |
|
|
Bibertal |
Grundschule Bibertal |
|
|
Bibertal |
Kinderhaus Biberbande |
|
|
Bibertal |
Kinderhaus St. Margareta |
|
|
Burgbernheim |
Grundschule Burgbernheim-Marktbergel |
|
|
Burgwindheim |
Kita - Haus für Kinder - St. Jakobus |
|
|
Dillingen a.d. Donau |
Johann-Michael-Sailer-Gymnasium |
|
|
Fürth |
Helene-Lange-Gymnasium Fürth |
|
|
Jetzendorf |
Grundschule Jetzendorf |
|
|
Marquartstein |
Achental Realschule Marquartstein |
|
|
Massing |
Gemeindekindergarten Oberdietfurt |
|
|
Mintraching |
Grundschule Mintraching |
|
|
München |
Grundschule an der Blumenauer Str. 11 |
|
|
München |
Münchenstift Haus St. Josef Haus für Kinder |
|
|
München |
KinderTagesZentrum KiTZ Rosenheimer Str. 118/ ehem. Severinstr. 2 |
|
|
München |
Little Daisies GmbH |
|
|
Neustadt an der Waldnaab |
Kindertagesstätte St. Joseph |
|
|
Nürnberg |
Ev. Luth. Haus für Kinder |
|
|
Pilsting |
Kindergarten St. Josef |
|
|
Ried |
Grundschule Ried |
|
|
Sauerlach |
Kinderland Sauerlach |
|
|
Schwabach |
Haus für Kinder “Unterm Blätterdach„ |
|
|
Utting |
Telos-Kinderhaus |
|
|
Utting am Ammersee |
Integratives Kinderhaus Am Ammersee/ Utting |
|
|
Waging / Otting |
Kindergarten St. Stephanus Pfarrgasse 4 83329 Waging am See |
|
|
Weilheim |
Schule am Gögerl |
|
|
Wilhermsdorf |
Grundschule Wilhermsdorf |
|
|
Zapfendorf |
Kindergarten St. Christophorus |
|
|
Pfaffenhofen |
Joseph-Maria-Lutz Grundschule Pfaffenhofen |
|
|
|
|
Juni 12, 2024 |
|
Aichach |
Wittelsbacher Realschule Aichach |
|
|
Altenstadt an der Waldnaab |
Kath. Kindergarten Arche Noah |
|
|
Altenstadt/WN |
Grundschule Altenstadt/WN |
|
|
Amberg |
Rupert-Egenberger-Schule FZgE |
|
|
Amberg |
Albert-Schweitzer-Schule Amberg |
|
|
Augsburg |
RuBienchen‘s Kindertagespflege |
|
|
Bad Kissingen |
Sinnberg-Grundschule |
|
|
Burggen |
Grundschule Burggen |
|
|
Buttenheim |
Kindertagesstätte Sonnenblume Buttenheim |
|
|
Dillingen a.d. Donau |
Johann-Michael-Sailer-Gymnasium |
|
|
Eching / Günzenhausen |
Kindergarten Sonnenblume |
|
|
Egglkofen |
Grundschule Egglkofen |
|
|
Engelsberg |
Grundschule Engelsberg |
|
|
Gymnasium Neubiberg |
Gymnasium Neubiberg Mittel- und Unterstufenchor |
|
|
Haßfurt |
Grundschule Haßfurt |
|
|
Hofkirchen |
Grundschule Hofkirchen |
|
|
Ingolstadt |
Johann-Nepomuk-von-Kurz-Schule |
|
|
Jetzendorf |
Grundschule Jetzendorf |
|
|
Kirchehrenbach |
GMS Kirchehrenbach |
|
|
Königstein |
Grundschule Königstein |
|
|
Lengdorf |
Kinderkrippe "Vogelnest |
|
|
Lengdorf |
Kindergarten "Kinderinsel Wiesenglück" |
|
|
Lengdorf |
Kindergarten"KInderinsel Sonnenstrahl" |
|
|
Mallersdorf-Pfaffenberg |
St. Benedikt-Schule |
|
|
Markt Nordheim |
Herblzmer Strolche |
|
|
Massing |
Gemeindekindergarten Oberdietfurt |
|
|
Mintraching |
Grundschule Mintraching |
|
|
München |
Grundschule Ichostraße |
|
|
Nabburg |
Kinderhaus Storchennest |
|
|
Nesselwang |
Grundschule Nesselwang |
|
|
Neustadt an der Waldnaab |
Kindertagesstätte St. Joseph |
|
|
Nürnberg |
Kindertagesstätte Momo - Netz für Kinder |
|
|
Otzing |
Grundschule Otzing |
|
|
Pettendorf |
Grundschule Pettendorf-Pielenhofen |
|
|
Sauerlach |
Kinderland Sauerlach |
|
|
Schmidmühlen |
Erasmus-Grasser-Grundschule |
|
|
Schwabach |
Haus für Kinder “Unterm Blätterdach„ |
|
|
Straubing |
Inklusives Kinderhaus Bildungszentrum St. Wolfgang |
|
|
Straubing |
Caritas Kinderzentrum Krabbelkiste |
|
|
Straubing |
Grundschulhort Ulrich Schmidl |
|
|
Sulzfeld |
Grundschule Sulzfeld |
|
|
Türkenfeld |
Grundschule Türkenfeld |
|
|
Wilhermsdorf |
Grundschule Wilhermsdorf |
|
|
|
|
Juni 13, 2024 |
|
Altötting |
Konrad-von-Parzham-Schule und Heilpädagogische Tagesstätte Altötting |
|
|
Altreichenau |
Grundschule Altreichenau |
|
|
Alzenau |
Städt. Kita ZAUBERWALD |
|
|
Augsburg |
Löweneck Grundschule |
|
|
Augsburg |
RuBienchen‘s Kindertagespflege |
|
|
Bamberg |
Katholische Kita St. Johannes |
|
|
Bamberg |
Grundschule Bamberg-Kaulberg |
|
|
Beratzhausen |
Gottfried-Kölwel-Grundschule Beratzhausen |
|
|
Bidingen |
Grundschule Bidingen |
|
|
Brendlorenzen |
Kindergarten St. Josef |
|
|
Dillingen a.d. Donau |
Johann-Michael-Sailer-Gymnasium |
|
|
Döhlau |
Von-Pühel- Schule Tauperlitz |
|
|
Dorfprozelten |
Grundschule Dorfprozelten/Stadtprozelten |
|
|
Erlangen Dechsendorf |
Musikpraxis Lebensklang |
|
|
Fürth |
Grundschule Soldnerstraße, Fürth |
|
|
Hilpoltstein |
Grundschule Meckenhausen |
|
|
Ingolstadt |
August-Horch-Schule |
|
|
Jetzendorf |
Grundschule Jetzendorf |
|
|
Kumhausen |
Marlene-Reidel-Grundschule Kumhausen |
|
|
Kümmersbruck |
Mittelschule Kümmersbruck |
|
|
Massing |
Gemeindekindergarten Oberdietfurt |
|
|
Mintraching |
Grundschule Mintraching |
|
|
Mirskofen |
Grundschule Essenbach (Mirskofen) |
|
|
München |
KinderTagesZentrum KiTZ Rosenheimer Str. 118/ ehem. Severinstr. 3 |
|
|
Peutenhausen |
Grundschule Gachenbach |
|
|
Regensburg |
St.-Wolfgang-Grundschule |
|
|
Sauerlach |
Kinderland Sauerlach |
|
|
Schweinfurt |
Celtis-Gymnasium |
|
|
Stadtprozelten |
Kindergarten "Arche Noah" |
|
|
Straubing |
Inklusives Kinderhaus Bildungszentrum St. Wolfgang |
|
|
Thalmassing |
Grundschule Thalmassing |
|
|
Türkenfeld |
Musikverein Türkenfeld e.V. |
|
|
Tüßling |
Maria-Ward-Grundschule Heiligenstatt |
|
|
Unterneukirchen |
Grundschule Unterneukirchen |
|
|
Weilheim |
Kindernest am Rosengarten |
|
|
Weilheim |
Weilheimer Kindernest Gelbe Villa |
|
|
Zapfendorf |
Kindergarten St. Christophorus |
|
|
|
|
Juni 14, 2024 |
|
Augsburg |
RuBienchen‘s Kindertagespflege |
|
|
Bad Aibling |
Stiftung St. Zeno Kirchseeon Kinderhaus CAMINO |
|
|
Bayreuth |
Grundschule Bayreuth-Meyernberg |
|
|
Buttenheim |
Deichselbach-Schule Buttenheim (Grundschule) |
|
|
Dettelbach |
Grundschule Dettelbach |
|
|
Dillingen a.d. Donau |
Johann-Michael-Sailer-Gymnasium |
|
|
Eging am See |
GMS Eging am See |
|
|
Engelsberg |
Grundschule Engelsberg |
|
|
Erlangen |
Max-und-Justine-Elsner-Grundschule Erlangen |
|
|
Eschlkam |
Waldschmidt-Grundschule Eschlkam |
|
|
Essenbach |
Musikschule Essenbach |
|
|
Euerbach |
Kindergarten St. Christophorus |
|
|
Filiale Muggendorf |
Grundschule Wiesenttal |
|
|
Gemünden am Main |
Leo-Weismantel-Schule |
|
|
Gössenheim |
Grundschule Gössenheim |
|
|
Graf |
BRK Kinderhaus Rappelkiste |
|
|
Hauzenberg |
Kita Germannsdorf |
|
|
Hauzenberg - Germannsdorf |
Grundschule Germannsdorf |
|
|
Hirschau |
Grundschule Hirschau |
|
|
Ingolstadt Irgertsheim |
Grundschule Irgertsheim |
|
|
Kirchehrenbach |
GMS Kirchehrenbach |
|
|
Marktschellenberg |
Grundschule Marktschellenberg |
|
|
Massing |
Gemeindekindergarten Oberdietfurt |
|
|
Mintraching |
Grundschule Mintraching |
|
|
München |
Pari Kita an der Bleyerstraße |
|
|
Neuendettelsau |
Grund- und Mittelschule Neuendettelsau |
|
|
Neufahrn i. NB |
Grundschule Neufahrn i. NB |
|
|
Nittenau |
Grund- und Mittelschule Nittenau |
|
|
Osterhofen |
Grundschule Altenmarkt |
|
|
Pondorf |
Grundschule Pondorf |
|
|
Pottenstein |
GBS Pottenstein Grund- und Mittelschule |
|
|
Regensburg |
BMW Strolche |
|
|
Regensburg |
Grundschule St.Nikola |
|
|
Roden-Ansbach |
Kindernest |
|
|
Rosenheim |
Haus für Kinder Villa Kunterbunt |
|
|
Sauerlach |
Kinderland Sauerlach |
|
|
Simbach |
Grundschule Simbach |
|
|
Starnberg |
Grundschule Söcking |
|
|
Stötten a. A. |
Auerberg-Grundschule Stötten a. A. |
|
|
Teublitz |
Telemann Schule Teublitz |
|
|
Türkenfeld |
Musikverein Türkenfeld e.V. |
|
|
Volkach |
Musikschule Volkacher Mainschleife e.V. |
|
|
Waging / Otting |
Kindergarten St. Stephanus Pfarrgasse 4 83329 Waging am See |
|
|
Weilheim |
Schule am Gögerl |
|
|
Wettstetten |
Grundschule Wettstetten |
|
|
Winkelhaid |
Grundschule Winkelhaid |
|
|
|
|
Juni 15, 2024 |
|
Ansbach |
Kindertagesstätte Pfiffikus |
|
|
Dombühl |
Grundschule Dombühl-Weißenkirchberg |
|
|
Ebermannstadt |
Grund- und Mittelschule Ebermannstadt |
|
|
Erlangen Dechsendorf |
Musikpraxis Lebensklang |
|
|
Euerbach |
Kindergarten St. Christophorus |
|
|
Grafenau |
Musik-und Heimatverein Haus i. Wald e. V. |
|
|
Hilpoltstein |
Musikschule Hilpoltstein e.V. |
|
|
Tiefenbach |
Grundschule Tiefenbach |
|
|
Türkenfeld |
Musikverein Türkenfeld e.V. |
|
|
Untergriesbach |
Grundschule Schaibing |
|
|
|
|
Juni 16, 2024 |
|
Aletshausen |
Musikverein Aletshausen e.V. |
|
|
Hilpoltstein |
Musikschule Hilpoltstein e.V. |
|
|
Landsberg am Lech |
Städt. Sing- und Musikschule Landsberg am Lech |
|
|
Schongau |
Staufer Grundschule Schongau |
|
|
Schongau |
Musikschule Pfaffenwinkel e.V. |
|
|
Türkenfeld |
Musikverein Türkenfeld e.V. |
|
|
Waal |
Grunschulw Waal |
|
|
Zell |
Haus für Kinder St. Maria |
|
|
Erlangen |
Montessorischule Erlangen |
|
|
|
|
Juni 17, 2024 |
|
Bamberg |
Martin-Wiesend-Schule |
|
|
Gräfenberg |
Grundschule Gräfenberg |
|
|
Großaitingen |
Grundschule Großaitingen |
|
|
Grundschule Sulzfeld |
Grundschule Sulzfeld |
|
|
Haar |
Kita Hippo Campus gGmbH |
|
|
Immenstadt / Stein |
Kindertagesstätte Stein |
|
|
Nesselwang |
Grundschule Nesselwang |
|
|
Nürnberg |
Martin-Luther-King-Schule |
|
|
Pfaffing |
Grundschule Pfaffing |
|
|
Schwarzenfeld |
Grundschule Schwarzenfeld |
|
|
Steinhöring |
Korbinianschule Steinhöring |
|
|
Türkenfeld |
Musikverein Türkenfeld e.V. |
|
|
|
|
Juni 18, 2024 |
|
Altdorf |
Grundschule Altdorf |
|
|
Amberg |
Kindergarten St. Michael |
|
|
Aschaffenburg |
Aschaffenburger Stiftsmusik |
|
|
Augsburg |
Grundschule Augsburg Vor dem Roten Tor |
|
|
Bastheim |
Grundschule Besengau Bastheim |
|
|
Bayreuth |
Grundschule Bayreuth-Meyernberg |
|
|
Emmering |
Grundschule Emmering |
|
|
Erlangen |
Musikpraxis Lebensklang |
|
|
Fürth |
Grundschule Fürth John-F.-Kennedy-Straße |
|
|
Geisenhausen |
Montessori-Schule Geisenhausen |
|
|
Glattbach |
Gemeindekindergarten "Storchennest" |
|
|
Gräfenberg |
Grundschule Gräfenberg |
|
|
Grundschule Sulzfeld |
Grundschule Sulzfeld |
|
|
Hohenkammer |
Grundschule Hohenkammer |
|
|
Ingolstadt |
Johann-Nepomuk-von-Kurz-Schule |
|
|
Ismaning |
Grundschule am Kirchplatz |
|
|
Kirchheim |
AWO Kindergarten Blauland |
|
|
Kulmbach |
Max-Hundt Grund- und Mittelschule |
|
|
Miltach |
Kindergarten und Krippe St. Martin |
|
|
München |
Grundschule an der Ittlingerstraße |
|
|
München |
Kindertagesstätte Zauberflöte |
|
|
München |
Little Daisies GmbH |
|
|
Neunkirchen am Brand |
Evangelischer Kindergarten Neunkirchen am Brand |
|
|
Plattling |
Michaeli-Kindergarten |
|
|
Schwarzenfeld |
Grundschule Schwarzenfeld |
|
|
Seeshaupt |
Grundschule Seeshaupt |
|
|
Sennfeld |
Grund-und Mittelschule Sennfeld |
|
|
Sennfeld |
Musikschule Anette Kohler-Ebner |
|
|
Unsleben |
Herbert-Meder-Schule.de |
|
|
Weiden |
Kindergarten Sankt Markus |
|
|
Wilhermsdorf |
Grundschule Wilhermsdorf |
|
|
Glöttweng |
Gemeindekindergarten Glöttweng |
|
|
|
|
Juni 19, 2024 |
|
Adelzhausen |
Kita-Adelzhausen |
|
|
Amberg |
Kindergarten St. Michael |
|
|
Augsburg |
Löweneck Grundschule |
|
|
Augsburg |
Grundschule Augsburg Vor dem Roten Tor |
|
|
Bernbeuren |
Grundschule Bernbeuren |
|
|
Egglham |
Grundschule Egglham |
|
|
Freilassing |
FINA Tagesstätte für psychische Gesundheit |
|
|
Freilassing |
Integrative evangelische Kindertagesstätte |
|
|
Garmisch-Partenkirchen |
Grundschule Garmisch-Partenkirchen Am Gröben |
|
|
Glöttweng |
Gemeindekindergarten Glöttweng |
|
|
Gräfenberg |
Grundschule Gräfenberg |
|
|
Grundschule Sulzfeld |
Grundschule Sulzfeld |
|
|
Hirschau |
Marien-Kindergarten / Haus des Kindes |
|
|
Höchstadt an der Aisch |
Grundschule Süd Höchstadt |
|
|
Königsdorf |
Grundschule Königsdorf |
|
|
Mallersdorf-Pfaffenberg |
St. Martin-Grundschule |
|
|
Markgraf-Georg-Friedrich Gymnasium |
Markgraf-Georg-Friedrich Gymnasium Kulmbach |
|
|
Murnau am Staffelsee |
Emanuel-von-Seidl Schule Murnau |
|
|
Nesselwang |
Grundschule Nesselwang |
|
|
Neumarkt |
Grundschule Pölling |
|
|
Neustadt an der Waldnaab |
Grundschule Neustadt/WN |
|
|
Nürnberg |
Muschelkinder, Stütz-und Förderklassen für Schüler*innen mit Autismus Spektrum Störungen |
|
|
Pforzen |
Grundschule Pforzen |
|
|
Plattling |
Michaeli-Kindergarten |
|
|
Schnaitsee |
Grund-& Mittelschule Schnaitsee |
|
|
Schwarzenfeld |
Grundschule Schwarzenfeld |
|
|
Unterschleißheim |
Grundschule an der Ganghoferstr. |
|
|
Wallenfels |
Grundschule Wallenfels |
|
|
Wilhermsdorf |
Grundschule Wilhermsdorf |
|
|
Zellingen |
Grundschule Zellingen |
|
|
Stephanskirchen |
Otfried Preußler Grundschule Stephanskirchen |
|
|
|
|
Juni 20, 2024 |
|
München |
Kindertagesstätte Zauberflöte |
|
|
Altötting |
Konrad-von-Parzham-Schule und Heilpädagogische Tagesstätte Altötting |
|
|
Altreichenau |
Grundschule Altreichenau |
|
|
Alzenau |
Städt. Kita ZAUBERWALD |
|
|
Amberg |
Kindergarten St. Michael |
|
|
Amberg |
SFZ Amberg |
|
|
Apfeldorf |
Grundschule Apfeldorf |
|
|
Bellenberg |
Lindenschule Bellenberg |
|
|
Burgthann |
RDJ gGmbH, Integratives Kinderhaus Kunterbunt |
|
|
Buttenheim |
Schlosskindergarten Gunzendorf |
|
|
Edling |
Gemeindekindergarten Hänsel & Gretel |
|
|
Eisenberg Kita |
Kindergarten / Krippe Eisenberg |
|
|
Erlangen Dechsendorf |
Musikpraxis Lebensklang |
|
|
Essenbach |
Musikschule Essenbach |
|
|
Gemünden am Main |
Grundschule Gemünden am Main |
|
|
Glöttweng |
Gemeindekindergarten Glöttweng |
|
|
Gräfenberg |
Grundschule Gräfenberg |
|
|
Grundschule Sulzfeld |
Grundschule Sulzfeld |
|
|
Herrsching |
Blaskapelle Herrsching |
|
|
Kumhausen |
Marlene-Reidel-Grundschule Kumhausen |
|
|
Marktredwitz |
Erich Kästner-Schule, Privates Sonderpädagogisches Förderzentrum Marktredwitz |
|
|
Marktrodach |
Kita "Villa Kunterbunt" |
|
|
Mindelheim |
Grundschule Mindelheim |
|
|
Mirskofen |
Grundschule Essenbach (Mirskofen) |
|
|
München |
HfK Kistlerhofstr. 127 |
|
|
München |
Städtischer Kindergarten |
|
|
München |
Pari Kita an der Bleyerstraße |
|
|
Münnerstadt |
Johann-Ph.-von Schönborn-Gymnasium |
|
|
Neumarkt i. d. Opf. |
Knabenrealschule Neumarkt |
|
|
Oberammergau |
Waldkindergarten Oberammergau e.V. |
|
|
Ortenburg |
Grundschule Ortenburg |
|
|
Passau |
Universität Passau |
|
|
Penzberg |
Bürgermeister-Prandl-Grundschule Penzberg |
|
|
Peutenhausen |
Grundschule Gachenbach |
|
|
Priesendorf |
Kindertagesstätte St. Anna |
|
|
Rettenberg |
Grundschule Rettenberg |
|
|
Schechen Hochstätt |
Grundschule Hochstätt |
|
|
Schrobenhausen |
Franziska-Umfahrer-Grundschule |
|
|
Schwarzach a. Main |
Grundschule Schwarzacher Becken |
|
|
Schweinfurt |
Gartenstadt-Grundschule |
|
|
Steinhöring |
Korbinianschule Steinhöring |
|
|
Stopfenheim |
Städt. Kita "Wurzelhaus " |
|
|
Tettenweis |
Grundschule Tettenweis |
|
|
Thannhausen |
Evang.-Luth. Kindergarten "Arche Noah" |
|
|
Weilheim |
Kinderhaus im Paradeis |
|
|
Wurmsham |
Grundschule Pauluszell |
|
|
|
|
Juni 21, 2023 |
|
Weißenbrunn |
Grundschule Weißenbrunn |
|
|
Hohenfels, Bayern |
Grundschule Hohenfels |
|
|
Adelschlag |
Grundschule Adelschlag |
|
|
Adlkofen |
Grundschule Adlkofen |
|
|
Bamberg |
Luitpold-Grundschule Bamberg |
|
|
Bayreuth |
Graser Grundschule Bayreuth |
|
|
Breitenbrunn |
Kath. Kindergarten St. Marien |
|
|
Buchloe |
Meinrad-Spieß-Grundschule Buchloe |
|
|
Buttenheim |
Deichselbach-Schule Buttenheim (Grundschule) |
|
|
Dachau |
Grundschule Dachau Augustenfeld |
|
|
Freyung |
Caritas Kinderhaus St. Josef Späth Barbara |
|
|
Freyung |
Grundschule am Schloss Wolfstein, Freyung |
|
|
Gräfenberg |
Grundschule Gräfenberg |
|
|
Großmehring |
Grund- und Mittelschule Großmehring |
|
|
Grundschule Sulzfeld |
Grundschule Sulzfeld |
|
|
Hagenbüchach |
Kindertagestätte Sternenstaub |
|
|
Haibach |
Dietrich-von-Haibeck-Schule Grundschule |
|
|
Hof |
Christian-Wolfrum-Grundschule Hof |
|
|
Hohenfels |
Pfarrkindergarten St. Josef |
|
|
Hollstadt |
Grundschule Hollstadt-Wollbach |
|
|
Jachenau |
Haus für Kinder St. Nikolaus |
|
|
Jachenau |
Ferdinand - Feldigl - Schule Jachenau |
|
|
Kammerstein |
Grundschule Kammerstein |
|
|
Kleinheubach |
Kleinheubacher Musikanten e.V. |
|
|
Kümmersbruck |
KiTa St. Antonius |
|
|
Landshut |
Grundschule St.Peter und Paul Landshut |
|
|
Lengenwang |
Kindertagesstätte "Bimmelbahn" |
|
|
Lohberg |
Grundschule Lohberg |
|
|
München |
Grundschule an der Schäferwiese |
|
|
München |
Kath. Kindergarten St. Michael Perlach |
|
|
Nittenau |
Grund- und Mittelschule Nittenau |
|
|
Nürnberg |
Jakob-Muth-Schule Außenstandort Wahlerschule |
|
|
Obernzell |
Caritas Kita Obernzell |
|
|
Oberstdorf |
Grundschule Oberstdorf |
|
|
Passau |
Grundschule St. Anton Passau |
|
|
Regensburg |
SieKids Stromstrolche |
|
|
Roden-Ansbach |
Kindernest |
|
|
Roth |
Orchesterschule der Stadt Roth |
|
|
Seeon |
Grundschule Seeon |
|
|
Syrgenstein |
Bachtal-Grundschule Syrgenstein-Bachhagel |
|
|
Taufkirchen (Vils) |
Grundschule Taufkirchen (Vils) |
|
|
Teuschnitz |
Arnika-Grundschule Teuschnitz |
|
|
Thannhausen |
Evang.-Luth. Kindergarten "Arche Noah" |
|
|
Thüngersheim |
Georg-Anton-Urlaub-Grundschule Thüngersheim |
|
|
Untermeitingen |
Grundschule Untermeitingen |
|
|
Wassertrüdingen |
Betty-Staedtler-Mittelschule Wassertrüdingen |
|
|
Weichs |
Grundschule Weichs |
|
|
Weissenstadt |
Grundschule Weißenstadt |
|
|
|
|
Juni 22, 2024 |
|
Altdorf |
FZ kmE Wichernhaus |
|
|
Altdorf |
Wichernhaus FZ kmE |
|
|
Erlangen |
Kath Kinderhaus Hl. Familie |
|
|
Grafenau |
Musik-und Heimatverein Haus i. Wald e. V. |
|
|
Gräfendorf |
Grundschule Gräfendorf |
|
|
Karlstein |
Musikverein Harmonie Dettingen |
|
|
Schopfloch |
Grundschule Schopfloch |
|
|
Würzburg |
Grundschule Würzburg-Lengfeld |
|
|
Niederalteich |
Abt-Joscio Grundschule |
|
|
|
|
Juni 23, 2024 |
|
Buchloe |
Chor Klangfarben |
|
|
Erlöserkirche Bad Kissingen |
Evang.-Luth. Kirchengemeinde Bad Kissingen |
|
|
Karlstein |
Musikverein Harmonie Dettingen |
|
|
München |
Musich Center München |
|
|
Nürnberg |
Friedrich-Wanderer-Grundschule |
|
|
Unterhaching |
Gemeindekindergarten Kunterbunt im Bonhoeffer - Haus |
|
|
|
|
Juni 24, 2024 |
|
Bastheim |
Grundschule Besengau Bastheim |
|
|
Dachau |
Mittelschule an der Anton-Günther-Straße |
|
|
Egglkofen |
Kinderland Egglkofen |
|
|
Fuchsstadt |
Katharinen-Schule Fuchsstadt |
|
|
Großaitingen |
Grundschule Großaitingen |
|
|
Herrieden |
Sebastian Strobel Schule Herrieden |
|
|
Karlstein |
Musikverein Harmonie Dettingen |
|
|
Moos |
Grundschule Moos |
|
|
München |
Kindertagesstätte Zauberflöte |
|
|
Neufahrn in NB |
Kindergarten Regenbogen |
|
|
Neu-Ulm |
Grundschule Neu-Ulm-Weststadt |
|
|
Nürnberg |
Martin-Luther-King-Schule |
|
|
Petersaurach |
Kindertageseinrichtung Kunterbunt |
|
|
Rosenheim |
Kindergarten Muggelstein |
|
|
Wernberg-Köblitz |
Grund- und Mittelschule Wernberg-Köblitz |
|
|
|
|
Juni 25, 2024 |
|
Bad Endorf |
Wald- und Naturkindergarten Edelstein |
|
|
Burgwindheim |
Kita - Haus für Kinder - St. Jakobus |
|
|
Forchheim |
Pestalozzischule Forchheim |
|
|
Hengersberg |
Grundschule Hengersberg |
|
|
Herrsching |
Gemeindekindergarten Johannes A. Wunder |
|
|
Herzogenaurach |
Wilhelm-Pfeffer-Schule Herzogenaurach |
|
|
Karlstadt Wiesenfeld/ Karlburg |
Grundschule Karlstadt Wiesenfeld/ Karlburg |
|
|
Kinding |
Grundschule Kinding |
|
|
Markgraf-Georg-Friedrich Gymnasium |
Markgraf-Georg-Friedrich Gymnasium Kulmbach |
|
|
Moos |
Grundschule Moos |
|
|
München |
Sonderpädagogisches Förderzentrum München Nord |
|
|
München |
Kindertagesstätte Zauberflöte |
|
|
Neunkirchen am Brand |
Grundschule Neunkirchen am Brand |
|
|
Neunkirchen am Brand |
Jugend- und Trachtenkapelle Neunkirchen am Brand |
|
|
Neu-Ulm |
Grundschule Neu-Ulm-Weststadt |
|
|
Nürnberg |
Friedrich-Wanderer-Schule,Nürnberg |
|
|
Nürnberg |
Städtischer Kindergarten Oedenberger Strasse |
|
|
Petersaurach |
Grundschule Großhaslach/Petersaurach |
|
|
Pliening |
Grundschule Pliening |
|
|
Riedering |
Grundschule Söllhuben |
|
|
Riemerling |
Grundschule Hohenbrunn |
|
|
Unterneukirchen |
Kindergarten St. Elisabeth |
|
|
Sulzdorf a.d.L. |
Kita "Die kleinen Strolche" |
|
|
|
|
Juni 26, 2024 |
|
Bad Endorf |
Wald- und Naturkindergarten Edelstein |
|
|
Bad Kissingen |
Jack-Steinberger-Gymnasium |
|
|
Ellingen |
Grundschule Ellingen |
|
|
Ettenstatt |
Gemeindekindergarten |
|
|
Freyung |
Caritasschule St. Elisabeth |
|
|
Gaimersheim |
Grundschule Gaimersheim |
|
|
Gößweinstein |
Johannisches Sozialwerk e.V. - Kindergarten Stempferhof |
|
|
Hohenwarth |
Grundschule Hohenwarth-Grafenwiesen |
|
|
Höttingen |
Evang. Kindergarten St. Johannis - Spatzennest |
|
|
Königsbrunn |
Gymnasium Königsbrunn |
|
|
Mellrichstadt |
Malbach-Grundschule |
|
|
Moos |
Grundschule Moos |
|
|
Neumarkt |
Kath. Kindertagesstätte St. Marien |
|
|
Neu-Ulm |
Grundschule Neu-Ulm-Weststadt |
|
|
Steinhöring |
Korbinianschule Steinhöring |
|
|
Wallenfels |
Grundschule Wallenfels |
|
|
|
|
Juni 27, 2023 |
|
Friedberg |
Grundschule Friedberg-Süd |
|
|
Weil |
Schule Weil |
|
|
Alzenau |
Schule am Weinberg |
|
|
Alzenau |
Spessart-Gymnasium |
|
|
Apfeldorf |
Grundschule Apfeldorf |
|
|
Burglauer |
Grundschule Burglauer |
|
|
Burgoberbach |
Albrecht-von-Eyb-Grundschule Burgoberbach |
|
|
Missen-Wilhams |
Grundschule Missen-Wilhams |
|
|
Mitterteich |
Förderzentrum der Lebenshilfe Mitterteich |
|
|
Moos |
Grundschule Moos |
|
|
München |
GS Hirschbergstraße |
|
|
Neumarkt |
Kath. Kindertagesstätte St. Marien |
|
|
Neu-Ulm |
Grundschule Neu-Ulm-Weststadt |
|
|
Nördlingen |
Grundschule Nördlingen-Mitte |
|
|
Peutenhausen |
Grundschule Gachenbach |
|
|
Plattling |
BRK Kindergarten im Isarpark |
|
|
Röthenbach |
Kinderhort Seespitze |
|
|
Schweinfurt |
Gartenstadt-Grundschule |
|
|
Theilheim |
Grundschule Theilheim |
|
|
|
|
Juni 28, 2014 |
|
Schongau |
Musikschule Pfaffenwinkel e.V. |
|
|
Augsburg |
Pankratiusschule |
|
|
Bad Reichenhall |
SFZ St.Zeno Bad Reichenhall |
|
|
Bechtsrieth |
Grundschule Bechtsrieth |
|
|
Breitenbrunn |
Kath. Kindergarten St. Marien |
|
|
Burkardroth |
Grundschule Burkardroth |
|
|
Cham |
Grundschule Windischbergerdorf |
|
|
Coburg |
Kindergarten Tausendfüßler / Kinderkrippe Entdeckerwelt |
|
|
Dombühl |
Grundschule Dombühl-Weißenkirchberg |
|
|
Eichstätt |
Grundschule St. Walburg |
|
|
Feucht |
Hort St. Jakob |
|
|
Feucht |
Haus für Kinder - Jakobs Turm |
|
|
Feucht |
Kita St. Jakob |
|
|
Feucht |
Ernestine-Melzer-Haus |
|
|
Forchheim |
Grundschule Forchheim/Reuth |
|
|
Garching |
Grundschule Garching-West |
|
|
Gemünden-Langenprozelten |
Grundschule Gemünden-Langenprozelten |
|
|
Großmehring |
Grund- und Mittelschule Großmehring |
|
|
Haar |
hippo campus gGmbH |
|
|
Lindau |
Grundschule Lindau(B)-Reutin-Zech |
|
|
Lindau (Bodensee) |
Grundschule Lindau Aeschach |
|
|
Marktl |
Grundschule Marktl |
|
|
Marxheim |
Julian Knogler Grundschule |
|
|
Moos |
Grundschule Moos |
|
|
München |
Grundschule München an der Torquato-Tasso-Straße |
|
|
München |
Grundschule München, Kirchenstraße 11 |
|
|
München |
Kath. Kindergarten St. Michael Perlach |
|
|
Neu-Ulm |
Grundschule Neu-Ulm-Weststadt |
|
|
Nürnberg |
Theodor-Billroth-Schule |
|
|
Peißenberg |
Josef-Zerhoch-Grundschule Peißenberg |
|
|
Rednitzhembach |
Grundschule Rednitzhembach |
|
|
Reichling |
Bezirksverband Lech-Ammersee im Musikbund von Ober- und Niederbayern e.V. |
|
|
Röttenbach |
Grundschule Röttenbach-Mühlstetten |
|
|
Salzweg |
Grund- und Mittelschule Salzweg |
|
|
Sandberg |
Grundschule Sandberg |
|
|
Schwandorf |
Grundschule Ettmannsdorf |
|
|
Teuschnitz |
Arnika-Grundschule Teuschnitz |
|
|
Waldstetten |
Grundschule Waldstetten - Chorgemeinschaft Waldstetten/Kreischorverband Mittelschwaben |
|
|
|
|
Juni 29, 2024 |
|
Oberhaching |
Mittelschule Oberhaching |
|
|
Planegg |
FortSchritt Kinderkrippe Planegg |
|
|
|
|
Juni 30, 2024 |
|
Erlöserkirche Bad Kissingen |
Evang.-Luth. Kirchengemeinde Bad Kissingen |